Консультация гинеколога /

Посоветуйте что делать? — вопрос №2527089

Здравствуйте уже очень давно беспокоят белые жидкие выделения,вызывают зуд,жжение и чувство не свежести половых губ.Перепробывала уже много всяких интимных средств.По УЗИ все нормально,фемофлор16 нормальный,ИППП ничего не нашли.

Возраст: 34

Хронические болезни: Танзелит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте посев на неспецифическую микрофлору для исключения дисбиоза влагалища .
Клиент
Добрый вечер,я сдавала бактериологический анализ N1487.

Акушер, Гинеколог
В нем все норма ?
Клиент
Enterococcus 1x10,чувствительность к ампицилину и ванкомецину
Клиент
Ещё микроскопию сдавала,лейкоциты3-5,микрофлора бацилярная умеренная.
Акушер, Гинеколог
Скорей всего на фоне дисбиоза влагалища и появляются такие жалобы . При снижении лакообактерий необходимо их восстанавливать , можно пропить препарат вагилак проледи по 1 капс х 1 р в день , в течение месяца и пересдать мазок и посев повторно .
Клиент
Вагилак я уже пропила в течении 14 дней и лактожиналь в течении21 дня,немного стало легче.Но совсем не проходит.
Акушер, Гинеколог
Процесс восстановления микрофлоры довольно длительный процесс - можно делать лактобактерии во влагалище по 1 капс ( свече ) х 2-3 р в день , в течение 2-3 месяцев , как поддерживающую терапию , максимально убрать сладкое , отказаться от ежедневных прокладок , соблюдать правила гигиены , использовать специальные средства для интимной гигиены
Клиент
Хорошо.Сладкое я вообще почти ни ем.Средство я сейчас использую гиноконфорт увлажняющий,также гиноконфорт гель,а какие свечи с лактобактериями Вы бо мне посоветовали?
Акушер, Гинеколог
Может еще такой вариант :
1 фагогин гель - 2-3 нажатия на дозатор , утром , во влагалище ,14 дней
2 лактожиналь или ацилакт или экофемин - можно их чередовать , выбираете , с чем вам комфортнее . По составу они все плюс - минус идентичные .
Клиент
Скажите пожалуйста,а мужу что то нужно принимать?Совместно со мной.
Акушер, Гинеколог
Лечение точно не требуется , если что - то беспокоит , можно записаться на прием в урологу .
Клиент
Хорошо,спасибо Вам за рекомендацию.Я попробую.