Эозинофилия

Добрый день! Сыну 5 лет через 3дня. Склонен к аллергии. В 2 года был дерматит - прошёл (не строгая диета, увлажнение, замена моющих средств). По крови - аллергия на эпителий кошек, проявлялась бронхитом и отекали глаза, проходило быстро после умывания и приёма зиртека. Сейчас бывают иногда посвистывает, когда сильно набегается на прохладном воздухе, проходит само минут за 15. По анализа крови заметила рост эозинофилов - май этого года - 11%, июль - 14%, сентябрь - 16%, записались к аллергологу, но сын заболел, неделю температура не падала, сдали кровь - бактериальная инфекция, начали антибиотик, но при этом эозинофилы в норме - 3%. Почему так произошло? Чем мог быть обусловлен рост? И когда нам лучше контрольно пересдать анализ, чтоб понять что с эозинофилами и заново записаться на очную консультацию?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, следить за эозинофилами нет смысла , они могут повышаться у аллергиков и у здоровых не только на фоне аллергии, но и на фоне других состояний.
Следить нужно за дыханием, аллергопанели пересдавать, новые аллергены могут добавляться и спирографию сделать обязательно.

Ольга Олеговна, спасибо большое?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать