Коричневые выделения в середине цикла

Добрый день! Вчера начались коричневые выделения, 18 день цикла, не сопровождались каким либо дискомфортом, ничего не болело вообще. Сегодня выделения остались, но добавилась боль в левом боку внизу если щупать, не сильная. До этого никогда такого не было, коричневые выделения были только в конце менструации. К врачу на прием иду 04.11 Это может быть овуляция? Очень переживаю

Поставлен диагноз эрозия шейки матки
24 года

Здравствуйте! Очень похоже, что у Вас овуляторный синдром . Обычно выделения длятся около 2-4 дней, не более и имеют скудный характер. В качестве обезболивающего можно ввести ректально свечу дикловит .

Здравствуйте

Может быть овуляция.
Может быть функциональная киста яичника.
Понаблюдайте.

Если боль училивается или сопрождается слабостью головокружением, рвотой обрашайтесь очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ранее была функциональная киста, но проявлялась в конце цикла перед менструацией, подскажите пожалуйста, в овуляцию это норма или плохой знак?

Овуляция это норма.

Может быть 1-2 цикла в год в овуляцию кровянистые выделения.
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Коричневые выделения в овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А такие выделения в овуляцию могут сопровождаться небольшой болью внизу живота? Наверное со стороны яичника

Да, боль не выраженная может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний вопрос, честно…
Я могу не накручивая себя дождаться приема очно у врача в понедельник? Просто в интернете сразу страсти пишут

Принятый ответ

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Похоже по описанию на овуляторный синдром
Овуляция может сопровождаться как болью и мажущими выделения 1-4 дня, так и проходит без каких-либо симптомов
Если боль приносит вам дискомфорт можно поставить свечку диклофенак 100мг ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, это норма или плохой знак если ни разу не было?

Сам овуляторный синдром считается нормой, может никогда себя не проявлять в прошлом и появиться однократно, а может быть в каждую менструацию
Но важна помнить, что это будет вариантоном нормы и вашей особенностью, например, если это не осложненный овуляторный синдром (который не сопровождается кровотечением в брюшную полость, связанным с апоплексией или разрывом кисты). В этом случае вы можете чувствовать боль в нижней части живота, боль может отдавать в прямую кишку и/или в ногу, в этом случае необходимо обратиться в гинекологический круглосуточный стационар, чтобы вам оказали квалифицированную помощь
Дополнительно рекомендуется пройти узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как отличить эту боль? Сейчас у меня есть дискомфорт с левой стороны внизу живота… Она никуда не отдает, но трогаю и дискомфортно

Боль по интенсивности может отличаться, у вас может быть вынужденное положение, в котором вам легче перенести боль
Напряженный живот, вдутый как барабан
При приеме обезболивающих нет эффекта
Усиление боли
Холодный пот
Головокружение
Может быть тошнота

Здравствуйте!
Не исключено, что выделения овуляторные, но если ранее они не наблюдались, нужно исключать и другие причины. Такие как патология эндометрия или киста яичника.
Сделайте узи на 5-10 дни цикла, что бы исключить эти причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В понедельник пойду очно к врачу, функциональные кисты ранее у меня были. Подскажите пожалуйста, это норма или плохой знак овуляторные выделения?

Нет, это вариант нормы. Но говорить о том, что это именно овуляторные выделения можно только исключив другие причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если киста то функциональная?
Спасибо! В понедельник пойду к врачу, можно же подождать или стоит обратиться экстренно?

Принятый ответ

Если болей выраженных нет; то можно не спешить и подождать приема. Чаще всего кисты функциональные