Консультация акушера /

Ранний срок беременности и кровянистые выделения — вопрос №2608814

Здравствуйте
Последняя менструация была с 17-21 сентября
Была поздняя овуляция 20 октября
Тесты положительные
Вчера была на узи подтвердили что овуляция была, толщина эндометрия 13мм, в левом яичнике желтое тело 20мм
Беременность не увидели из-за маленького срока
Были небольшие коричневые выделения
Сказали пить Дюфастон, ношпу и фолиеву кислоту
Сегодня выделения стали красными и немного увеличились
Есть дискомфорт то в левом боку то внизу живота похожие на спазмы при месячных
Сегодня сдала кровь на хгч
Результата пока нет
Что это может быть

Возраст: 26

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Полина, здравствуйте!
Возможно так просто начинается менструация. По наблюдайте до результата ХГЧ, а от него уже можно будет отталкиваться. Потому что даже если это беременность малого срока, по узи ее сейчас не поставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность подтверждена тестами (две полоски одинаковые) - это можно трактовать, как угрожающее прерывание беременности.
Увеличьте дюфастон до 3 таб в день и принимайте Транексам, по 500 мг х 3 раза, до стихания кровянистых выделений.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте
Сдавала хгч в динамике 48 часов
Первый 217
Второй 182
Произошла биохимическая беременность?
Такое было уже в июле этого года
Только тогда эндометрий был 6 мм
Из-за чего могут быть биохимические беременности?
И что с этим делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть как начало менструации, так и "срыв" беременности, биохимическая беременность, угроза прерывания. К сожалению, без ХГЧ в динамике сказать невозможно. Если речь о беременности, сохраняющую терапию нельзя назначать до того, как мы увидим локализацию плодного яйца по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Сдавала хгч в динамике 48 часов
Первый 217
Второй 182
Произошла биохимическая беременность?
Такое было уже в июле этого года
Только тогда эндометрий был 6 мм
И что с этим делать
Акушер, Гинеколог
да, это бхб. Чаще всего причиной становится дефектный сперматозоид или яйцеклетка, по сути - случайность. Иногда - патология эндометрия (эндометрит, полип эндометрия). бхб не считается свершившейся беременностью, поэтому тут некорректно говорить о прерывании беременности. Исходя из этого, никаких дополнительных обследований при этом обычно не назначается, просто продолжайте попытки зачатия
Клиент
Просто уже не впервые это
Кровянистые выделения идут достаточно долго в течении двух недель после них только через две недели начинаются месячные
Цикл увеличился до 38-40 дней
В этот раз выделения и болит левый бок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть два варианта : либо это угроза прерывания беременности, если выделения обильные , либо начало месячных.
Принимайте терапию , направленную на пролонгирование беременности: таб дюфостон 10 мг 3 раза в день (каждые 8 часов ), таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.

На малом сроке развитие беременности можно отследить только по уровню прироста хгч. Сдайте хгч дважды с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост показателя в 1,5-2 раза и более свидетельствует о правильном развитии беременности.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Сдала хгч
Первый 217.4
Второй 182.2
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам, скорее всего , биохимическая беременность. В скором времени начнутся менструации.

Продолжать планировать беременность можно уже со следующего цикла.
Клиент
А почему могут происходить биохимические беременности?
В июле этого года было тоже самое, только эндометрий был тоньше всего 6 мм
Акушер, Гинеколог
Точно установить причину не возможно, к сожалению.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Может быть угроза прерывания беременности, может быть, к сожалению , внематочная беременность. Пока плодного яйца не увидят в матке, дюфастон принимать не нужно.