Выделения 8 недель
Только пару дней как была на узи. Врач отказалась включать доплер, показала сердечко, сказала что активно стучит и не нужно наносить вред ребёнку и слушать частоту ударов. Узи было по животу, не вагинально. На следующий день появились выделения однократно. На что это похоже? По узи поставили только не сильный тонус. Гематомы нет. Прикладываю узи.
Здравствуйте! Вы принимаете препараты прогестерона ? Скорее всего была небольшая отслойка
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Транексам даже при коричневых выделениях нужен?
Добрый день! Ничего страшного, при тонусе такое может быть. Вы что принимаете сейчас?
Дюфастон 3 табл в день. Фемибион и омегу. Папаверин или ношпу когда дальняя дорога или пешком когда много хожу.
Лечение правильное. Сейчас наблюдайте за выделениями. Если повторится, то добавить надо транексам 500мг три раза в сутки
Даже при коричневых выделениях?
Принятый ответ
Да, именно
Здравствуйте, это похоже на угрозу прерывания, небольшую отслойку плодного яйца. Её могло не быть на УЗИ, а затем случиться. Рекомендуется Дюфастон 10 мг 3р/сутки-в течение первого триместра, Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней. Соблюдайте физический, половой покой. Выполните контроль УЗИ через несколько дней. Если выделения будут ярко-красные, то обращайтесь в стационар
Транексам нужен даже при коричневых выделениях?
Да
Здравствуйте
Такие выделения могут говорить от угрозе прерывания. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно на УЗИ. Что на данный момент принимаете из препаратов?
Дюфастон 3 табл в день. Фемибион, омега.
Можно дополнительно пропить Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой