Съела пасту, в составе соуса указано белое вино

Ела за беременность 3 или 4 раза пасту с креветками, сейчас узнала, что в соусе есть белое вино… Это страшно? Беременность 17 недель

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте!
Даже если бы Вы за беременность выпили бокал белого вина, ничего критичного бы не произошло)
В соусе совсем незначительное количество, еще и термически обработанное вероятнее всего, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это вообще не страшно и никак не повлияет на беременность, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте , с большей вероятностью ничего страшного не произойдет. Часть этанола испаряется при нагревании . До малыша вероятность попадание алкоголя крайне низкая, вся ваша кровь проходит через плацентарный барьер прежде чем дойдет до малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! На ранних сроках тоже ела эту пасту (( Думаете, все ок будет?

На ранних сроках тем более все будет хорошо. Эмбрион до 6 недели не соединен плацентой с вами, питается за счёт жёлтого тела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно.
Этанол, как летучее вещество, испаряется при нагревании

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, это не страшно и ничем не опасно ни Вам, ни малышу