Диаскин Тест
Здравствуйте!Ребенок 13 лет,в школе делали Диаскин тест, проверяли на 3 день,реакции нет никакой,только точка от иглы и то еле заметная(В саду тоже такая реакция была на манту,когда выпустились из сада в 7 лет, пошли в туб.кабинет,нам сказали что надо сдать анализы и сделать флюорографию,все сделали,ничего не выявили но на всякий случай поставили на учет!Подскажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте
Реакция отрицательной считается уколочная, и снимок чистый, не совсем понятно зачем ставить на учёт.
Чем это мотивировали, как объяснили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диаскинтест с результатом уколочной реакции считается отрицательной реакцией (то есть отсуствие инфицированности организма микобактерией туберкулеза, тоже самое показывала и проба Манту) . Даже смысла отправлять на снимок не было. А уж тем более ставить на учёт.
Поэтому ничего делать не нужно.
Здравствуйте!
У ребенка нормальная реакция на диаскин тест.
Постановка на учет не обоснована и не может быть "на всякий случай". Обратитесь к другому специалисту или подойдите к заведующей туб.диспансера