Язва внутри небной дужки

Добрый вечер! Болело горло, сходила промыть миндалины, на сл.день слева очень сильно стало болеть где миндалина и очень красная дужка. Только вчера поняла от чего боль, внутри небной дужки белое пятно, как при стоматите и болит. Что это может быть? Прочитала что надо идти к лору-онкологу

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данных за онкопатологию нет.

Возможно ваши жалобы связаны с афтозным стоматитом. Нужен очный осмотр лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила вид язвы

Ознакомилась.
Это действительно афтозный стоматит.
Онкопатологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это фото из интернета, потому что невозможно мою сфотографировать, так как она внутри небной дуги и меньше по размеру, но тоже белая.
Это точно стоматит? Вообще нет повода переживать?

А, поняла вас!
Нет, повода для беспокойства нет.
Планово пройдите очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А внутри небной души тоже может быть стоматит?

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила фото горла сейчас и обвела место

Совершенно нет никаких признаков онкологического заболевания!

Принятый ответ

Здравствуйте!
по фото нет данных за онкологию. Это стоматит.
Вам нужен стоматолог.

Рекомендую полоскание ОКИ раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это точно стоматит
Ничего плохого.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это афтозный стоматит. Вам надо обратиться к ЛОР врачу. Пока можете полоскать полость рта антисептиком аптечной серии, использовать таблетки Лизобакт для рассасываения, и если боли значимые обсудить приём немисила или мовалиса как обезболивающих и противовоспалительных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Если вы про онко, то это маловероятно. Если жалобы будут сохраняться на фоне терапии надо очно обратиться к лору.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за афтозный стоматит. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходима очная консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это фото из интернета, у меня не так явно выражено пятно и оно внутри небной дужки. Невозможно просто сфотографировать
А как отличить его от чего-то подозрительного?

На очном осмотре врач должен осмотреть если у него появляться сомнения врач возьмет отпечаток на цитологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото наиболее вероятно это афтозный стоматит, данных за онкопатологию нет. Вам нужна очная консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила горло сейчас и обвела где это пятно

Нет никаких признаков онкопатологии.

Здравствуйте
Визуально по фото - это классическая афта - как появление афтозного стоматита
Это воспалительное и ни в коем случае не опухолевое заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Там не очень хорошее качество, но оно дня 2 очень болело, прям глотать было больно, сейчас только если что-то острое и то, не всегда, то есть сейчас вообще почти не болит.
Ну то есть нет смысла думать что это что-то плохое?

нет даже намека!