Консультация онколога /

Расшифровка ПЭТ КТ — вопрос №2875692

Прошу консультацию по результатам ПЭТ КТ . Получается что-то с миндалинами и в легком? Что это может быть?

Онколог
Здравствуйте

Описанные изменения врач расценил как несвязанные с вашим основным заболеванием. Накопление РФП в миндалинах м.б на фоне их воспаления, здесь нужен осмотр ЛОРА. Очаг в легких может быть очагом фиброза. Здесь можно обратиться к рентгенологу, который делал описание, и попросить детализировать как он интерпретирует очаг в легком.
Принятый ответ
Клиент
Получается по заключению онкологии нет ?

Клиент
Врач ведь смотрит весь организм не только жалобы ? Есть вероятность что он что-то не посмотрел ? А вы смотрите сами снимки ? Хотелось бы мнение кого-то еще услышать
Клиент
Как самостоятельное заболевание тоже не расценил? Это все (миндалины и легкое) без изменений выходит ?
Клиент
Официально лимфома не поставлена , очень много разных симптомов . Врач засомневался - отправили на пэт
Онколог
По пэткт данных за онкопроцесс не описано. Данные по миндалиине надо оценивать в купе с осмотром лор врача. Врспаленме может давать накопление РФП. По очагу в легких надо уточнять у рентгенолога. Скорее всего это очаг фиброза. Но ответить точно может только врач, который видит снимки

Снимки вы можете пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства, если врач подозревает у вас лимфому.
Клиент
Загрузила пересмотренный пэт , посмотрите пожалуйста
Онколог
Здесь критичного ничего не описано. Патологического накопления РФП нет.
Клиент
А накопление в связках и гортани? Что-то в ушах?
Онколог
Накопление м.б неспецифическое, на фоне воспаления и физиологическое (как отражение обмена веществ в ткани). Здесь как написала выше нужен осмотр ЛОРА.
Клиент
Те осмотр Лора онколога не предполагается?
Онколог
Можно пройти осмотр просто лора
Онколог
Здравствуйте, судя по вашему основному заболеванию, ничего страшного нет.
В миндалинах накапливается контраст, может в виду болезни лор-органов, требуется очный осмотр оториноларинголога.
В легком, очаг скорее всего фиброзного/поствоспалительного характера.
Принятый ответ
Клиент
Врач ведь смотрит весь организм не только жалобы ? Есть вероятность что он что-то не посмотрел ?
Клиент
Онколог
Лимфоузлы все в норме у вас. Все лимфоузлы осмотренные на пэт КТ, без патологического накопления контраста
Доктора проводивший обследование, собирал у вас анамнез? Или только руководствовался направительным диагнозом?
Клиент
Только диагнозом
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за прогрессирования заболевания нет. Накопление РФП в небных миндалинах может быть воспалительного характера, рекомендуется пройти очную консультацию лор врача. По поводу очага в легком вероятнее всего это поствоспалительный очаг пневмофиброза.
Принятый ответ
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не вижу файла с пересмотром
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ нет никаких убедительных признаков опухолевого роста, в том числе и лимфомы!
Описано физиологическое распределение изотопа
Несколько повышенное накопление РФП в области глоточного кольца лимфоидной ткани - совершенно физиологично!
В легком - судя по характеристикам- очаг соединительной ткани - пневмофиброз
Все объективно хорошо
Принятый ответ
Клиент
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Не вижу файла с пересмотром
Клиент
Приложение в виде картинок
Онколог, Маммолог
три файла?