Отдаление объектов в глазах

Здравствуйте, мучаюсь с детства отдаление в глазах, началось это возрасте 15-16 лет, смотрю на кружку а она начинает отдаляться и уменьшаться, в данный момент разбирал эту причину с неврологом, она не понимает из-за чего это, назначали Оланзипин 10 мг вечером. Флуоксетин 40 мг, пью третью неделю улучшений нет от слова совсем, отдаление объектов происходит ежедневно, просто смотрю и начинает отдаляться, в чем причина ? Подскажите

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С врачом-офтальмологом консультировались? С аестибклярным аппаратом тоже всё хорошо? Кроме этим симптомов Вас что-то еще беспокоит? Есть какая-то положительная функция у этого явления?

Никанор Васильевич, Офтальмологом консультировался зрение плохое, буду делать операцию на коррекцию. Положительного ничего нет.

А вестибулярный аппарат смотрели? И кроме этого симптома что-то еще беспокоит? Тревога, настроение, аппетит и т.д.

Если соматические причины исключены, то будем считать, что это соматоформные проявления тревоги или депрессии.

Никанор Васильевич, тревожное состояние почти каждый день, стресс, па были раньше

Давайте пока понаблюдаем за состоянием еще пару недель на этой терапии. А так можно повысить будет флуоксетин или его сменить.

Никанор Васильевич, Понял , работаем