Отдаление объектов в глазах

Здравствуйте, мучаюсь с детства отдаление в глазах, началось это возрасте 15-16 лет, смотрю на кружку а она начинает отдаляться и уменьшаться, в данный момент разбирал эту причину с неврологом, она не понимает из-за чего это, назначали Оланзипин 10 мг вечером. Флуоксетин 40 мг, пью третью неделю улучшений нет от слова совсем, отдаление объектов происходит ежедневно, просто смотрю и начинает отдаляться, в чем причина ? Подскажите

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С врачом-офтальмологом консультировались? С аестибклярным аппаратом тоже всё хорошо? Кроме этим симптомов Вас что-то еще беспокоит? Есть какая-то положительная функция у этого явления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, Офтальмологом консультировался зрение плохое, буду делать операцию на коррекцию. Положительного ничего нет.

А вестибулярный аппарат смотрели? И кроме этого симптома что-то еще беспокоит? Тревога, настроение, аппетит и т.д.

Если соматические причины исключены, то будем считать, что это соматоформные проявления тревоги или депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, тревожное состояние почти каждый день, стресс, па были раньше

Давайте пока понаблюдаем за состоянием еще пару недель на этой терапии. А так можно повысить будет флуоксетин или его сменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Никанор Васильевич, Понял , работаем