Межреберная невралгия
Здравствуйте, боли в подреберье. Сначала болело с спереди теперь постепенно переходит к позвоночнику при резком повороте и резком движении. Раньше было такое врач выписывал уколы и таблетки но уже не помню что именно. Подскажите пожалуйста что принимать
Нет
53 года
Здравствуйте! При выраженном болевом синдроме назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Можно лёгкий массаж, УВТ. Обычно этого достаточно
При недостаточном эффекте добавляют габапентин:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.