Через сколько дней можно возобновить гв после противовирусных?
Здравствуйте! Недавно я заболела, была очень высокая температура, заложенность носа, кашель. Было принято решение перестать кормить ребёнка молоко (ребёнку 5 месяцев ). Начала пить лекарства :римантадин, парацетамол и синекод. Скажите пожалуйста, через сколько дней можно продолжить гв?
21 год
Принятый ответ
Доброе утро, не ранее, чем через 72 часа ( 3 суток). Срок выведения данных препаратов из организма 72 часа. Здесь даже не сам Ремантадин,как синекод противопоказан,он может подавить дыхательный центр у детей.
Спасибо большое)