Расшифровать анализ
Аст-59,5:Алт-43,5:Ггт-48:щелочная фосфатаза-215. Что это значит?
Здравствуйте. Повышение алт и аст возможно на фоне проблем с печенью, повышение щелочной фосфатазы возможно при застое желчи. С целью дообследования рекомендую сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, выполнить УЗИ ОБП
Узи в норме, насколько сильно плохи анализы?
Критичного ничего нет. Какой у вас рост и вес? Может быть принимали какие-то лекарственные препараты?
160 см, 60 кг, очень часто пью пиво, накануне сдачи анализа пила пиво. Немного беспокоит правое подреберье. Есть хронический остеохондроз.
Алкоголь оказывает влияние на результаты анализов. Рекомендую соблюдение диеты с отказом от жирного, жареного и алкоголя и затем пересдать анализ
Здравствуйте . Сделайте УЗИ органов брюшной полости,сдайте анализ крови на вирусные гепатиты с и в , алкоголь может влиять на клетки печени,повреждая их, тем самым ферменты печени повышаются в крови. Рекомендую пропить гепатопротектор Гептрал по 400 мг 2 раза в сутки месяц. Желаю вам здоровья!
Купила Урсосан, он не пойдёт?
Принятый ответ
Да , подойдёт. Но чтобы определиться с дозировкой , необходимо пройти доп обследование - УЗИ обп , консультацию гастроэнтеролога так как при разных заболеваниях назначаются разные дозировки.