Отрыжка воздухом тошнота
Добрый день! Мучаюсь постоянной отрыжкой воздухом в течении дня, и тошнотой, бывает горечь во рту, потеря аппетита, боль в животе справа от пупка, сейчас переезжаем из одного города в другой, нет возможности пройти обследование, фгдс делала в 2023 году без патологий, чем сейчас можно облегчить состояние?
Здравствуйте! Уменьшить отрыжку и тошноту можно препаратом Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день до еды - 14 дней,
Горечь во рту необходимо убирать желчегонными препаратами. Но без узи их прием может быть опасен. Если у вас есть камушки, они могут двинуться.
Боли можно снять препаратом Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день 1 неделю.
По возможности пройти обследование:
Узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови, фгдс , кал на копрограмму.
Принятый ответ
А так же я рекомендую 1 месяц соблюдать диету - исключить жирное, жареное, копченое, молочное.
Принятый ответ
Добрый вечер
Вероятнее всего симптомы связаны с нарушением моторики и могут являться проявлением функциональной диспепсии
Начните прием препаратов для моторики - ганатон 50 мг 3 раза в день до еды до 30 дней, энтеросгель 1-2 чайные ложки через 1,5-2 часа после еды 7-10, дней