Первая беременность
Доброго времени суток! Первая беременность 33,5,делала 3 скрининг на 31-32 неделе,окружность живота у плода отставала на 1-2 недели,тенденции к маловодию. Лежала на сохранении с угрозой преждевременных. Через неделю было контрольное узи,вод не уменьшилось,но и не увеличилилось. Лейкоциты в мазке повышены немного,назначали свечи,но я не проставила их еще. Сейчас заметила ярко-желтый с прозрачностью сгусток слизи,ребенок активный,появилась тяжесть в верхней части живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, слизистые выделения могут быть это нормально и при беременности они всегда усиливаются. Но-шпу или свечу с папаверином пробовали?
Нет,стоит проставить? Я впервые увидела такой сгусток желтый,как аскорбинка…может стоит мазок сдать,ну или другой вариант
Очень переживаю,что это может быть пробка,думаю рановато для нее
Прикрепите фото. Зуда, жжения нет?
Фото,к сожалению нет,зуда и жжения не было совсем
Не переживайте, это не пробка. Во время беременности слить всегда становится гуще и обильнее
Принятый ответ
Здравствуйте, есть фото выделений?
Фото нет,к сожалению
очень маловероятно что это пробка. Понаблюдайте за своим состоянием дальше. Если тяжесть в животе причиняет дискомфорт - можно поставить свечу Папаверин ректально
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти назначенную санацию влагалища, так как непролеченный вагинит может быть причиной ВУИ, затем сдайте контрольные мазки, прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ.