Мушки в глазах при близорукости у подростка
парень, 16 лет. с раннего детства близорукость. сейчас: левый глаз: -3 правый глаз: -3,5 недавно сменил очки мушки в глазах всегда замечал и видел в ночное время, однако сейчас начал замечать и в дневное время (очки надеты) не сказать что сильно мешает, но раздражает. возможно ли как то избавиться от них или уменьшить? может ли это как-то быть опасно?
Здравствуйте, вы описываете клиническую каптинуДеструкции стекловидного тела. При Миопии , это очень зарактерный синдром.
Пациенты видят нити, точки И так далее. Надо на них не акцентировать взгляд. Можно пропить препарат Витрокап по 1 к в день/
30 дней. Но они лишь сделают бледнее эти мушки.
Надо приспособиться с ними жить.
Убрать , только оперативно/ Витриолизис/ но имеются риски.
Не рекомендую.
ну хотя бы бледнее станут, или может пройдет со временем? в будущем еще очень хочу сделать лазерную коррекцию.