Аллергия на кошку
Показатель Концентрация IgG 156.60 мг/л при норме 50 - это насколько выраженная аллергическая реакция?
Елизавета, доброе утро.Наличие аллергии проверяется сдав кровь на спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам кошки. Иммуноглобулин G не показывает наличие аллергии.
Здравствуйте.
Анализы иммуноглобулин G к пищевым аллергенам более никогда не сдавайте. Это неинформативный анализ, который не применяется в клинической практике вообще. Что бы исключить какие-то продукты и установить диагноз пищевая аллергия нужно сдавать ig E специфические.
Анализ ig G показывает только то , что организм знаком с этими продуктами, чем больше и чаще кушаем, тем выше результат. Аллергию установить и диету назначить по нему нельзя.