У ребенка впс

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев,у нее ДАК и Открытое овальное окно. Заболела и температура поимается до 38.6. В интернете прочитала , что при впс нельзя чтобы поднималась температура. Вставила свечи, но температура спустя 4 часа опть поднялась. При впс температуру сбивать надо уже на какой цифре на градунике? 38? Или 38.5?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую осмотр врача педиатра на дому.
Снижать температуру тела необходимо с 38-38, 5 градусов.
Чаще это нурофен или парацетамол, использовать можно каждые 6 часов.
Обильное питьё, постельный режим.
Любая простуда влияет на общее состояние организма.
Необходимо, чтобы педиатр выписал верное лечение.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, педиатр была, назначила свечи, но в инструкции написано каждые 8 часов давать. А температура поднялась уже через 4 часа

Да, в таком возрасте свечи в состав которого входит парацетамол.

Рекомендую раздеть ребенка и обтереть дополнительно влажным полотенцем.
Данные способы тоже помогают.
На 8 часов данные препараты могут и не сдерживать температуру

Принятый ответ

Здравствуйте выше 38 температуру надо сбивать

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка вирусная инфекция, ничего опасного нет. Впс не осложняет ситуацию,не переживайте.
Конечно, температура выше 38 градусов плозо переносится, поэтому можно принять лекарства - например, парацетамол, ибуклин по вашему весу.
Обильное питье. При необходимости,вызов врача на дом

Наталья Евгеньевна, нтернете я прочитаа, что тмпература выше 38 опасна для сердца. Ребенок легко перенос температуру 38.3. Педиатр был и смотребует ребенка. Прописла свечи. Но свечи можно использовать каждые 8 часов. А температура поднимается чаще, после 5-6часов. Вот и у меняня вопрос насколько опасно для сердца температура выше 38 при впс?

Опасно наслоение бактериальной инфекции. А не сама температура. Поэтому,если ребенок хорошо переносит ее, то можно и не сбивать до 39град.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен очный осмотр педиатра
Жаропонижающие нурофен или парацетамол в возрастной дозировке при температуре выше 38 градусов до 3 -4 х раз в сутки при необходимости

Анна Владимировна, в интернете я прочитаа, что тмпература выше 38 опасна для сердца. Ребенок легко переносит температуру 38.3. Педиатр был и смотрела ребенка. Прописла свечи. Но свечи можно использовать каждые 8 часов. А температура поднимается чаще, после 5-6часов. Вот и у меняня вопрос насколько опасно для сердца температура выше 38 при впс?

Не переживайте это не опасно. Тактика лечения такая же как и при обычном орви. Независимо от наличия ВПС. Если ребенок нормально переносит такую температуру, то снижать ее при цифрах выше 38,5 градусов.
Обильно поить, увлажнять и проветривать воздух в помещении