Консультация онколога /

Пятна на языке — вопрос №2529444

8 числа появилось ярко розовое пятно (окаемка пятна ярко розовое, внутри пятна обычный цвет языка) на кончике языка, сейчас оно менее яркое, почти прошло, но след остался, будто новая кожа, не знаю как объяснить.
В этом следе сейчас белая окаемка пятна, маленького
Также некоторое время уже желтый налет на языке есть
Если это имеет значение, то родила 05.08.2024
Как можно прикрепить фото?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте
Прикрепите фото языка
Клиент
Здравствуйте! Вроде прикрепила к вопросу. Видно?

Онколог
По фото нет никаких признаков онкопатологии, это доброкачественный глоссит с гипертрофированными сосочками.
Нужно обратиться к стоматологу, чтобы врач оценил зубочелюстную систему на наличие сколов, пломб, неправильного прикуса. Так же, нужно сдать кровь на ферритин, витамины группы В.
Сейчас нужно исключить горячую, острую и любую другую раздражающую пищу, полоскать ротовую полость настоем ромашки, шалфеем, можно наносить на поверхность языка асепту с прополисом или гель холисал.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото явления глоссита. Вам надо пройти дообследование: сдать общий анализ крови, ферритин, витамины группы В, пройти осмотр стоматолога (возможно кончик чзыка травмируется о нервную пломбу, зубной камень итп).
Пока используйте:
- Полоскания ротовой полости антисептическими растворами.
- Диета с исключением раздражающих продуктов (острые, кислые, горячие блюда).
- Поддерживайте хорошей гигиены полости
- Обезболивающие средства для уменьшения дискомфорта.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото - хронический глоссит с гипертрофией сосочков - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными фото.

По фото нет подозрений на онкопатологию.
Данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние.
Нужна консультация стоматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это не онкологи и к онкологии отношения не имеет. У Вас классический дескваматозный глоссит, воспалительный процесс, который может возникнуть как при травмировании зубами так и при употреблении горячей пищи
Вам необходимо обратиться на консультацию к стоматологу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за хронический глоссит это воспалительный доброкачественный процесс языка. Подозрений в отношение онкологии нет. Вам необходима очная консультация стоматолога.