Консультация стоматолога /

Кандидоз розовый полости — вопрос №2857831

Горят губы, щипет язык, белого налёта нет в ротовой полости нет, но слюни сильно пенятся. При диспансеризации врач взяла мазок и результат Кандидоз полости рта. Чем лечить? Такое было год назад, но прошло само собой. Исключила все мучное

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Исключите также соленое, острое и кислое, чтобы не раздражать слизистую. Флуконазол 1 день, 3 день и 7 день принимается - по инструкции. Также можно подключить пребиотики и пробиотики. Будьте здоровы! В случае ухудшение - нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Тамара Святославовна, пила я его и нистатин, не помогло. Наверное надо и местно

Стоматолог
Тогда ещё Бактоблис или Дентоблис для нормализации микрофлоры полости рта - таблетки для рассасывания??
Стоматолог
Добрый вечер. 1 таб "Флуконазола" раз в 3 дня трижды, местно обрабатывать раствором "Кандид "3-5 раз в день. Также необходимо восстанавливать микрофлору, нужно добавить "Хилак Форте: в течение 10 дн. Наносить спрей "Гексэтидин" или "Гелангин флекс" 3 раза в сутки. Рассасывать таблетки "Имудон "или "Лизобакт" для восстановления местного иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Светлана Марсовна, можно ещё раз по точнее как пропить флюклназол
Стоматолог
В 1, 4, затем в 7 день лечения. В одну неделю три капсулы
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Кандида всегда в полости рта есть,это условно-патогенный организм
Какоц титр выявил анализ?
Если больше 10⁵,то нужно местное лечение слизистой раствором
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, а мне ничего на руки и не дали, я не знаю. Но местно очень нужно, щипет все. Что могло спровоцировать это заболевание
Стоматолог
При типичном кандидозе обильный белый творожестый налет,Вы его не описывате
Кроме кандидоза есть другие заболевания полости рта,которые приводят к жжению и дискомфорту
К сожалению,Вы не прикрепили фото полости рта,не описали свой анамнез,хронические заболевания
Назначать слепо лечение я не могу
Кандидоз-это следствие,а не причина
Если слюна пенится,то в первую очередь стоит исключать сахарный диабет,на фоне которого кандидоз частая проблема..
Клиент
Виктория Алексеевна, а вот мне врач только по пене слюной, без анализа сказала,что это кандидоз и анализ это подтвердил. Спасибо, но вы не правы
Стоматолог
Поняла Вас
Успешного лечения Вам !
Стоматолог
Здравствуйте
При кандидозе рекомендуется:
1. Полоскать полость рта Мирамистином (антисептик) после еды и чистки зубов
2. Применять раствор Кандид. Взрослым 10-20 капель на губы и язык, ватной палочкой обрабатывать 3-4 раза в день
3. Ограничить раздражающую пищу (острое, кислое, сильно сладкое, горячее и мучное)
4. Обязательно соблюдать гигиену полости рта и языка. Чистить язык либо специальным скребком, либо обратной стороной щетки, если есть специальные насечки. Так же рекомендую приобрести ирригатор с разными насадками и помимо очищения труднодоступных мест и языка, осуществлять и массаж десен и языка. На маркетплейсах сейчас много хороший вариантов по доступной цене
5. Рассасывать Лизобакт или Имудон для поднятия местного иммунитета

В течение 7-10 дней наблюдайте, должно стать лучше??
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
идеале не просто мазок на кандидоз сдавать , а с определением чувствительности к антимикотикам
Принятый ответ
Стоматолог
курс 2недели может до 3мес
1)диета(меньше быстрых углеводов),
2) поливитамины(особенно В12,фолиевая кислота).
3)Имудон для повышения местного иммунитета, отвары эхинацеи внутрь.
4)Содовые ванночки, капли кандид местно,
гель с миконазолом (Миконаз,Микозолон) - местно, если не помог кандид и флуконазол
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Крайне не рекомендую применять какое-то либо лечение без определения чувствительности к противогрибковому препараты, данные препараты не очень полезные и пробовать я бы не рекомендовал