Консультация терапевта /

Темнеет в глазах и трясутся руки — вопрос №2529748

мне 15 лет,у меня очень давно темнеет в глазах, но на это мне было все равно потому что у всех моиз знакомых точно так же, но где то пол года назад у меня иногда начались трясти конечности , и одновременно темнело в глазах, было гле 2-3 раза , потом около несколькиз месяцев не случалось, и сегодня меня позвал папа, я к нему когда шла чувствую что сейчас потемнеет в глазах, держусь за дверь и все, упала, когда пришла в себя тряслись руки и потихоньку чернота с глаз уходила, плюсом у меня очень сильно выпадают волосы, даже на некоторых местах маленькие залысины появились, что это может быть?

Возраст: 15

Хронические болезни: не знаю

Терапевт
Добрый день.
Чтобы уточнить ваше состояние требуется дообследование,т.к данные признаки могут быть как проявлением заболеваний, так и просто проявлением тревожного расстройства.
Для дообследования необходимо:
1)оак+ соэ+ ферритин для исключения анемии и железодефицита в связи выпадением волос и обмороком.
2)ттг+ т4 св для исключения патологии щитовидной железы в связи с тремором и выпадением волос
3) фолиевая кислота.
4) экг для исключения аритмий
5) ээг в связи с потерей сознания
6) мрт гм желательно