Анализ крови и сыпь по всему телу
Ребенок 3 года. Неделю назад проснулась с сыпью по всему телу. В этот же день сдали анализ крови. Результаты прикреплены. Аллергия исключена, анализ крови говорит об этом. Сегодня 5 день и сыпь не проходит, хотя для перестраховки держим антиаллергенную диету. О чем может говорить наличие сыпи и результаты анализа? Никаких других жалоб у ребенка нет
Здравствуйте! Если сыпь держится на одном месте, это явно не аллергия.
По анализу крови признаки перенесенной инфекции, нейтрофилы в абсолютных числах, лейкоциты в норме.
Врач смотрел ребенка?
Есть ли зуд?
Здравствуйте
Сыпь мигрирует по телу, то появляется, то исчезает. То на лице, то на спине. Может по всему телу появиться сразу. Зуд скорее есть, чешет на ножках
Врач смотрел, от чего сыпь сказать не могут ?♀️
Поняла Вас, если сыпь мигрирует в течение суток, тогда предполагаем крапивницу. Учитывая анализ, видимо, она возникла на фоне перенесенной инфекции, это нередкое явление.
В этом случае сыпь может сохраняться длительно, иногда до 2 недель.
Прием антигистаминных в этом случае все равно продолжаем для купирования зуда, но высыпания это не уберет.
В целом самочувствие удовлетворительное?
В каком случае стоит отвезти ребенка в больницу? Педиатр сказала, если будут ухудшения по сыпи, то нужно ехать. Сегодня сыпь вообще волдырями по лицу пошла. Улучшений на 5-й день нет. Других жалоб кроме сыпи тоже нет
Стоит обратиться в стационар, если сыпь обильная и по всему телу, сдадите анализы, Вас обследуют, вероятно,, ребенку сделают укол гормона или капельницу.
На сколько опасны гормональные уколы?
Принятый ответ
Абсолютно безопасно, при выраженном проявлении крапивницы могут проводиться.
Здравствуйте , это крапивница
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
(Но может быть и на фоне инфекции )
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Если состояние не улучшиться то очный осмотр педиатра
По крови аллергии нет. Держим диету все равно (на всякий случай), принимаем антигистаминные. Уже 6-й день
На холоде или когда плачет, то сыпь проявляется больше и ярче
Нужно повторно сдать ОАК смотреть в динамике
Обратитесь в больницу тут нужно гормоны к лечению добавить