Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте! Ребенку год. В пятницу ребенок начал пукать с калом, жидким, до 10 раз в день (в памперсе пару грамм кала). Связывала с зубами, т.к. до этого как раз была симптоматика зубов. Начала давать баксет. Ребёнок активный, писает как обычно, живот не тревожит (трогала). Прикорм, в это время, отменила. Заметила, что обычно пукал с калом после еды (с 6 мес ест нутрилон премиум). Вчера вечером всетаки решила дать супчик-утром стул был хороший, но после смеси снова непонятно что. Подскажите, что можно предпринять?

Здравствуйте! Какая сейчас частота стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, за 6 часов (после пробуждения) первый раз было нормально абсолютно, и 3 раза совсем немного кала. Ночью, кстати, под утро, тревожили газы, прям сильно пукал

Перед этим что-то новое из продуктов вводили?
Что из молочного сейчас кушает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, ну вот временно убирала прикорм. Из молочного ест творожок, кашу на молоке (50/50 с водой), в суп немного сметаны, Кефир. Но последний раз молочное ел в прошлый вторник, а расстройство в пятницу началось. С момента этого расстройства прикорм не давала, вот вчера первый раз суп

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, новые продукты не вводили. Но в четверг с тарелки мужа украл пару жареных картошек, без корочки, я не зажариваю сильно но все такие жареное в масле. Я пока мыла посуду не увидела

Поняла Вас. Учитывая, что малыша ничего не беспокоит, есть только подтекающий стул в небольшом количестве, возможна такая реакция и на прорезывание.

Баксет беби продолжайте принимать.

Если вдруг стул участится, можно дать пол пакетика смекты для закрепления.

При беспокойстве в животике и частом стуле лучше сдать копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а смесь ненужно менять? Просто меня прям смущает, что поел суп-всера хороший стул был и сегодня утром. Дала смесь-жидкий

Нет, привычную смесь менять точно не нужно, тем более сейчас постепенно от нее нужно будет вообще уходить. Это не на нее реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, во вторник сдавали кровь перед походом к невропатологу. Соэ была 18, а другие показатели в норме. Невропатолог сразу сказала, что это зубы. А со среды начались сильные беспокойства, ночь без сна у ребенка, крики. К десна невозможно прикоснуться. Верхние 4 лезут

Одно изменение соэ не показатель, может быть погрешность забора.

При прорезывании Зубов кровь не меняется.
Если у малыша активное прорезывание Зубов, то может быть стул жидкий и поэтому в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Я пока до завтра вопрос не закрываю, мало ли как день пройдёт. Спасибо огромное за ответы!!!!

Хорошо, пишите, если появятся вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! В 5 утра покакал 2 раза, но консистенции была неплохой. Сейчас у нас 13.40, и до этого времени ещё 4 раза раза немного, но жидко. Ребенка ничего больше не тревожит. Думаю все такие обратиться ещё очно к врачу. Незнаю, что это, но я вся на нерввх

Здравствуйте! Лучше сначала сразу сдать анализы, копрограмму, кал на лямблии. А потом на прием, так как один осмотр в данной ситуации не особо будет информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, последний вопрос и закрываю.
Прлскажите, я вот ято ещё подумала. Нам до этого окулист прописал препарат атропин 1% (для расширения вес, снять спазм). Капли 2 раза в день, в дозировка 0,5%. Капли неделю, а препарат как бы не екомендуется, ну в инструкции, для детей. В четверг как раз перестали капать вечером.
Вот его побочные: - сухость во рту, тахикардия, атония кишечника, запор, задержка мочи, ксеростомия, атония мочевого пузыря, головная боль, головокружение, нарушение тактильного восприятия.

Это не может относиться к данной проблеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, зрачки, после отмены, будут расширены 7-10 дней. Ещё расширены

Принятый ответ

Нет, думаю, связи здесь нет, напротив, а тропик угнетает моторику, отсюда и побочные действия в виде запора, а у малыша обратная ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, поняла. Спасибо большое за консультацию!!!