Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если тяжесть и вздутие в животе и неприятный запах из за рта и понос и слабый аппетит? — вопрос №252990

В данный момент у меня, вздутие и тяжесть в животе, ничего не хочется есть , запор, плохой сон,неприятный запах из за рта, частые позывы в туалет, урчание в животе, метеоризм.
Иногда бывает, тошнота как будто ком в горле, головные боли

Терапевт
Здравствуйте. Давайте по порядку. Урчание и метеоризм поняла. Что со стулом ? Запор или понос ? Боли есть ? Как давно вас это беспокоит ? Накануне не было антибиотикотерапии ? Или пищевого отравления?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,у меня запор, боли нет, только тяжесть в животе , беспокоит это меня со 2 мая , в тот день я можно сказать так переела, и уже под вечер мне начало становиться плоховато, а уже на утро 3 мая , я проснулась в 4 часа утра и у меня было головокружение, холодный пот, тяжесть в мышцах,сильный эффект подташнивание,я так понимаю я отравилась, и уже 4 мая я начала пить полисорб что бы не так сильно подташнивало, и уже 7 мая эффект подташнивания прошёл, в данный момент у меня вздутие живота, тяжесть в животе, урчание в животе, понос и неприятный запах из за рта

Клиент
Екатерина, ещё частые позывы в туалет , иногда ложные, но чаще всего бегаю по маленькому , как вы думаете из за чего это?
Терапевт
Алла, я вас поняла. Думаю, что сейчас последствия перенесённой пищевой токсикоинфекции. Нарушилчя баланс хороших и плохих бактерий в кишечнике. Я бы рекомендовала сначала просанировать кишку, а потом пропить пробиотик. Рифаксимин 200 мг 3 р в день, 7 дней. На 8 й день начинаете пить энтерол 1 капсула 2 р в день, 10 дней. Какое то время симптомы могут сохраняться, но так как микробиота кишечника живая, ей нужно время чтобы прижиться и размножаться. Все будет хорошо, выздоравливайте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Алла обследование какое - либо проходили или нет ?
Клиент
Яков, Здравствуй, нет
Гастроэнтеролог
Добрый день,Алла.Что сейчас убрать симптомы,можете попить минеральную воду Донат магния и пепсан р , но дано дообследоваться.Первой Вы должны нормализовать питание.Расскажите, как Вы с\в течении дня питаетесь?
Клиент
Елена, Здравствуйте, допустим вчера я ела с утра овсяную кашу,в обед 3 куска жареной курицы с картошкой на костре с чаем и всё, а вот допустим в другие дни с момента отравления я вообще пропускала завтрак и ела рис тушёное мясо в обед , на ужин помню съела ещё булочку один раз, просто по сути мне не так сильно хочется есть
Гастроэнтеролог
Алла!
Сначала надо наладить стул, будет нормальное освобождение кишечника,уйдут и симптомы.Если первая порция кала выходит плотная, то можно вставить свечу рект актив в задний проход, а так для нормализации стула попейте минеральную воду-Донат магния( продается во всех супермаркетах_ по 1/2 ст 3 раза в день перед едой за 30-40 мин до еды, без газа, мелкими глотками.-21день
2. тримебутин по 200 мг 2-3 раза в день перед едой за 20-40 мин -до 10-14 дней
3.хилак форте 30-35 кап 3 раза в день перед едой-до 1 мес
Неприятный запах изи рта- из-за застоя пищи,запорав, в кишечнике развивается метанопродуцирующая флора.Она дает запах .Если это интересно, то спрашивайте
Принятый ответ
Диетолог
Алла, с учётом вашего возраста необходимо обратиться на консультацию к педиатру. Врач вас направит на необходимые анализы и гастроскопию. Поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Без конкретного диагноза не возможно вам дать рекомендацию. Самолечением нельзя заниматься.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ ФОРТЕ. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Здравствуйте, в данный момент пью Ацепол, впринцыпе полегче становится, но всеровно остаются частые позывы в туалет иногда ложные, но чаще всего по маленькому, как вы думаете из за чего это?