Как точно проверить наличие непереносимости лактозы

Здравствуйте! По направлению врача сделала тест на непереносимость лактозы (Лактаза LCT: T-13910C (C/T-13910)), полиморфизм, ассоциированный с непереносимостью лактозы, выявлен не был, значение Т/Т. При этом по всем показателям она у меня должна быть: вздутие и диарея после молока (чаще всего), постоянные высыпания на лице много лет (гормоны в порядке, проверяли), плюс в грудничковом возрасте мне не могли подобрать смесь, так как любое питание вызывало рвоту и диарею. Также стала чувствовать себя немного лучше после временного отказа от продуктов, содержащих лактозу. Может ли это значит, что в анализе ошибка и что нужно сдать что-то другое (если да, тогда что?)? Или тут что-то другое может быть?

Здравствуйте, Анастасия!
Доя чего Вам тесты?
Вы отмечаете явнте улучшение при исключении продуктов, содержащие белок коровьего молока.
Что даст очередной тест?
Исключите просто из рациона продукты с БКМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, для того, чтобы точно знать, есть ли наличие заболевания. На анализ направил врач. Наличие заболевания позволит выбрать подходящее лечение проблем с кожей и скореектировать питание (видите ли, не всегда реакция организма на молочку одинакова, поэтому до этого посещения гастроэнтеролога я не задумывалась о возможном заболевании). А улучшение самочувствия может быть связано с новыми назначенными препаратами.
Скажите, пожалуйста, может ли у взрослого человека быть по результатам анализа Т/Т и при этом все же быть лактазная непереносимость? Стоит ли сдать что-то еще?

Принятый ответ

У Вас неполная лактазная недостаточность- тотесть достаточно убрать только цельное молоко. А, допустим, говядину, сыр, кисломолочные продукты можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, теперь понятно, большое спасибо!

Есть первичная лактазная недостаточность или полная, а есть не полная- частичная, вторичная.В этом и разница

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо! А как понять, что именно у меня? По результатам теста Лактаза LCT: T-13910C (C/T-13910) значение Т/Т.

Попробуйте оставить сливочное масло, кисломолочное,мороженное,сыры.А исключть цельное молоко и все что с ним связано,например каши на нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

НЕ БОЛЕЙТЕ