Неприятные ощущения в сфинктере, желтый стул, зуд

Здравствуйте! 2,5 недели принимаю препараты ребагит, необутин, пробиолог срк, со вчерашнего дня добавила микразим и энтерол. Изначально обратилась с жалобами ко врачу на расстройство стула по утрам, вздутие,болевой спазм сфинктера после аварии( но имеется пояснично-крестцовая грыжа большая и остеохондроз). Была на приеме у проктолога, провёл пальцевое обследование- сказал по его части все в порядке. Сдала копрограмму тогда, прокальцетонин и анализ на дисбактериоз(анализы прилагаю) Сейчас так же темно-желтый стул, но оформленный утром как Часы, спустя 2,5 недели лечения, иногда беспокоит вздутие, редко зуд в заднем проходе. Что можете порекомендовать по лечению?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если принимаете пробиолог то энтерол не нужно добавлять
Терапия в остальном достаточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте! Альфа нормикс нужно добавить? Нет необходимости в колоноскопии?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По результатам копроскопии :есть лейкоциты и слизь, что может говорить о воспалении. Можете начать энтерофурил 200мг, 1к*4р.д 7дн.
Затем Бактистатин 1к 2р.д 14дн.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
Тримедат форте 300 мг 2р.д 28дн
Диета, стол3 по Певзнеру.
В плане дообследования :колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, здравствуйте, что-то страшное может быть?
Я 2,5 недели принимаю ребагит, необутин и пробиолог срк. Добавила ещё микразим. Колоноскопия обязательна?
Получается эритроциты и лейкоциты ПО СЛИЗИ. Воспаление могло случится из-за того что я летом 3 раза пропивала антибиотики и 2 раза нпвс

Я считаю, что необходимо пройти.
Узи органов малого таза давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, делала неделю назад, там все в норме. Во 2ую фазу цикла небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве
страшное может быть?
Я 2,5 недели принимаю ребагит, необутин и пробиолог срк. Добавила ещё микразим.
Получается эритроциты и лейкоциты ПО СЛИЗИ. Воспаление могло случится из-за того что я летом 3 раза пропивала антибиотики и 2 раза нпв?

Да, прием антибиотиков, нпвс может привести к воспалению

Небольшое количество жидкости в дугласе норма во 2ф.цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, ну мои анализы критичные или ничего страшного? Кальпротектин же в норме

Кальпротектин норма. Т. Е нет данных за няк, болезнь крона.
Анализы не критичные.
Но при наличии жалоб и изменений в копроскопии(слизь, лейкоциты), желательно просанировать кишечник(Альфа-нормикс или энтерофурил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга,данных нет за онкологию? Этого больше всего боюсь. Ещё я купила альфа-нормикс тоже по рекомендации врачей с форума, хотела завтра начать принимать вместе с энтеролом. А пробиолог тогда пока приостановить и после альфа нормикса ещё 2 недели пропить?

По результатам представленных анализов об онкологти нет речи.
Начните Альфа-нормикс 400мг (2т)2р.д 7дн, затем энтерол 1к 2р.д 10дн, далее пробиолог.
Т. Е поэтапно. Всё сразу не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а если альфа нормикс отдельно пить без энтерол не будет диареи? Я думала энтерол за час до еды, альфа нормикс после еды
Пробиолог после окончания курса

Нет, диарея не будет.
Можно и одновременно Альфа-нормикс и энтерол, затем пробиолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое за консультацию! Главное с пробиологом вместе не пить, я поняла

Да, все верно. Т е сначала санируем кишечник, затем заселяем полезной микрофлорой

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, узи обп делала 3 месяца назад, все в норме было. Гастроэнтеролог сказал что не надо повторять. Кал на я/г нет. Только копрограмма, анализ на дисбактериоз и кальпротектин. Так же проктолог провёл пальцевое исследование

Кал сдавали методом обогащения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, нет наверное, это как?

Посмотрите в интернете, называется parasep

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист парасеп