Результаты анализов

Добрый день ! Папа наблюдается у врача ( эндокринолога) . Как и велела она нам ,после 2,5 месяцев назначений( прикреплю )сдать анализы снова . Сдали. Прием только в пятницу ,а у меня тревога по показателям глюкозы в моче … Это вообще нормально ? Препараты которые она назначила так выводят сахар? Или что то не так ? И в целом все анализы можете прокомментировать ? Большое спасибо !

СД 2 типа .Варикоз
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат форсига выводит Сахар с мочой, поэтому в анализе столько глюкозы. Это норма в этом случае
Показатель мочи хороший
Креатинин в норме - работа почек не нарушена
Печеночные показатели в норме.
Сывороточное железо лучше не смотреть, это нестабильный показатель. Лучше смотреть уровень ферритина. Норма его минимум 45
Холестерин, его фракции и триглицериды повышены. Нужно консультация кардиолога для коррекции гиполипидемической терапии
Имеется недостаточность витамина Д
Рекомендую Аквадетрим или Вигантол 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель. Затем пересдать показатель. При его нормализации нужно принимать поддерживающую дозу 2000 МЕ ежедневно
Гликированный для этого возраста в норме (норма до 7,5%)
Сахароснижающая терапия подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое Вам спасибо ! А то я увидела эту цифру ( 103) и чуть с ума не сошла )))

На глюкозу в моче уже давно не смотрим
Она может быть и в норме
А у вас есть на это причина

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Вы не подскажите ,сколько анализы действуют ?У нас на 18 был назначен прием ,но врач заболела . Предварительно только на 25 теперь записаны . Это критично ? Неужели придется сдавать по новой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день !

Добрый день
Анализы будут действительны для обычного приема
Это для оперативных вмешательств или некоторых обследований требуют анализы со сроком до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое Вам спасибо ?а сколько для обычного приема вообще анализы годы ? 1 мес?

Желательно в пределах месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное Вам спасибо ! Вы чудесная ??

Рада вам помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Форсига так и работает, выводит сахар с мочой, повышение в моче будет постоянно. Снижен витамин д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Гликированный гемоглобин целевой диабет компенсирован. Сделайте узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое Вам спасибо !

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день
Да.Форсига выводит сахар с мочой и поэтому в анализе положительный сахар
С сахаром все хорошо
Продолжайте форсигу 10 мг и метформин по 500 два раза
По холестериновому профилю
Одного трайкора мало
Добавьте кардиолип 10 мг на ночь
Через месяц сдать липидограмму
Витамин Д нормализовался
Теперь пейте аквадетрим 30 капель раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо ,успокоили !)

Принятый ответ

Здравствуйте
Гликированный гемоглобин в норме
Терапия хорошо подобрана
Форсига выводит сахар с мочой . Поэтому такой показать глюкозы по оам - норма . После каждого мочеиспускания гигиенические процедуры
Недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Холестерин повышен, консультация кардиолога для подбора гиполипидемической терапии.
Сделать узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо Вам !?