Результаты анализов
Добрый день ! Папа наблюдается у врача ( эндокринолога) . Как и велела она нам ,после 2,5 месяцев назначений( прикреплю )сдать анализы снова . Сдали. Прием только в пятницу ,а у меня тревога по показателям глюкозы в моче … Это вообще нормально ? Препараты которые она назначила так выводят сахар? Или что то не так ? И в целом все анализы можете прокомментировать ? Большое спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат форсига выводит Сахар с мочой, поэтому в анализе столько глюкозы. Это норма в этом случае
Показатель мочи хороший
Креатинин в норме - работа почек не нарушена
Печеночные показатели в норме.
Сывороточное железо лучше не смотреть, это нестабильный показатель. Лучше смотреть уровень ферритина. Норма его минимум 45
Холестерин, его фракции и триглицериды повышены. Нужно консультация кардиолога для коррекции гиполипидемической терапии
Имеется недостаточность витамина Д
Рекомендую Аквадетрим или Вигантол 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель. Затем пересдать показатель. При его нормализации нужно принимать поддерживающую дозу 2000 МЕ ежедневно
Гликированный для этого возраста в норме (норма до 7,5%)
Сахароснижающая терапия подходит
Большое Вам спасибо ! А то я увидела эту цифру ( 103) и чуть с ума не сошла )))
На глюкозу в моче уже давно не смотрим
Она может быть и в норме
А у вас есть на это причина
Будьте здоровы?
Благодарю Вас ?
А Вы не подскажите ,сколько анализы действуют ?У нас на 18 был назначен прием ,но врач заболела . Предварительно только на 25 теперь записаны . Это критично ? Неужели придется сдавать по новой ?
Добрый день !
Добрый день
Анализы будут действительны для обычного приема
Это для оперативных вмешательств или некоторых обследований требуют анализы со сроком до 10 дней
Большое Вам спасибо ?а сколько для обычного приема вообще анализы годы ? 1 мес?
Желательно в пределах месяца
Огромное Вам спасибо ! Вы чудесная ??
Рада вам помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Форсига так и работает, выводит сахар с мочой, повышение в моче будет постоянно. Снижен витамин д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. Гликированный гемоглобин целевой диабет компенсирован. Сделайте узи сосудов шеи
Большое Вам спасибо !
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день
Да.Форсига выводит сахар с мочой и поэтому в анализе положительный сахар
С сахаром все хорошо
Продолжайте форсигу 10 мг и метформин по 500 два раза
По холестериновому профилю
Одного трайкора мало
Добавьте кардиолип 10 мг на ночь
Через месяц сдать липидограмму
Витамин Д нормализовался
Теперь пейте аквадетрим 30 капель раз в неделю
Огромное спасибо ,успокоили !)
Принятый ответ
Здравствуйте
Гликированный гемоглобин в норме
Терапия хорошо подобрана
Форсига выводит сахар с мочой . Поэтому такой показать глюкозы по оам - норма . После каждого мочеиспускания гигиенические процедуры
Недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Холестерин повышен, консультация кардиолога для подбора гиполипидемической терапии.
Сделать узи сосудов шеи
Большое спасибо Вам !?