О лекарствах
Добрый день, у меня гонартроз 1 степени , можно ли вместо хондрогарда проколоть просто хондроитин сульфат, он дешевле.
ИБС, ГЭРБ, гипертония, пью лодоз, лористу, розувастатин
67 лет
Здравствуйте! Можно! Но не нужно. Артроз 1 ст -это норма. Возрастные изменения,которые уже после 25 лет можно обнаружить у большей части населения. Расплата за наше прямохождение. Болей это не дает. И восстановить хрящ невозможно обратно никакими препаратами. Можно профилактировать только. А профилактика дальнейшего прогрессирования артроза -это поддержание веса в нормальных значениях и физкультура ежедневная. От того что вы проколите хондроэтин в любой форме не изменится ничего,только деньги на ветер потратите