Консультация психиатра /

Ответье пожалуйста — вопрос №2530190

Четвёртую неделю пью эсциталопрам и 15 мг миртазапина на ночь. Присутствует плохое настроение и потеря аппетита

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте
Какая дозировка у ципралекса? В целом принимаете комбинацию 4нед?
Клиент
Ципралекс принимаю четвертую неделю по 20 мг, а миртазапин 15 мг принимаю две недели.
Психиатр, Терапевт
Тошнота, рвота, жидкий стул, тремор, мышечное напряжение, нарушение речи нет?
Клиент
Нет такого нет
Психиатр, Терапевт
Тогда скорее всего у вас период адаптации, к новому АД. К 4 нед должно все нормализоваться.
Клиент
Спасибо. А миртазапин сколько по времени можно принимать ещё
Клиент
И скажите пожалуйста можно ли принимать два антидипрессанта одновременно? И если можно то сколько по времени?
Психиатр, Терапевт
Не поняла вопрос, что значит можно?
Вам такую комбинацию назначил не лечащий врач?
Такая комбинация существует, применяется в резистентных случаях тревожного расстройства или депрессии
Клиент
Назначил врач, но я не спросила у врача сколько по времени принимать одновременно два АД
Психиатр, Терапевт
Лечение в каждой ситуации обговаривается индивидуально, точных рамок нет
Клиент
Большое спасибо за ответы!