Помогите пожалуйста что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуста бессонница долгая, потеря аппетита, тревога сильная, что делать?
Здравствуйте!
Бессонница это всего лишь симптом тревожного расстройства, поэтому сначала лечим саму причину-тревогу.
Если симптоматика длительная, то обычно уже рекомендуется рассматривать прием антидепрессанта, предпочтительнее группы СИОЗС(эсциталопрам/сертралин).
По необходимости к ним добавляют антидепрессант корректор сна-Триттико 150 мг 1/3 таб на ночь 5 дней, далее. 2/3 таб на ночь 5 дней и 1 таб на ночь длительно 6-12 месяцев.
Все эффективные препараты по рецепту.
Марина Алексеевна, а может это опухоль какая в голове?
Если нет интенсивной головной боли, двоения в глазах, тошноты, рвоты, слабости в какой-то из конечностей объективной, нарушения чувствительности в ней же, это не опухоль.
По вашим симптомам в вопросе нельзя предположить наличие образования в головном мозге.
Марина Алексеевна, нет ничего этого нет, значит что то с психикой связанно да?
Марина Алексеевна, и ещё ничего не интересно вообще, жить не хочется вот до такого состояния.
Да, это больше на тревожно-депрессивное состояние похоже, не органическое заболевание.
Марина Алексеевна, а что такое неорганическое? И от чего это бывает?
Психика.
Стрессы, нервные перенапряжения, переутомления.
Марина Алексеевна, а можно у Вас узнать признаки шизофрени?
Марина Алексеевна, а симптомы шизофрении какие?
Галлюцинации, агрессия, бредовые идеи, дезорганизация мышления, апатия.