Анализы,кровь,моча
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, мальчик ,11 месяцев,приехали сдать без жалоб, чихает 3 день,но очень Всё ли в порядке?
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, анализы.
Вероника Юрьевна, прикрепила
По возрасту малыша отклонений по анализам нет. Не забывайте прочищать утром носик,можно предварительно закапывать Аква Марис или физиологический раствор. Возможно сухость воздуха приводит к раздражению слизистой,вот и чихает. Следите за влажностью в помещении,если есть, то используйте увлажнитель или проводите влажную уборку регулярно. Если будет ещё сильный чих все равно сохраняться можно сдать общий анализ крови уже с развернутой лейкоцитарной формулой,где будут отдельно нейтрофилы и эозинофилы,чтобы исключить аллергию. Но по нынешним анализам все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма). Эритроцитарные показатели чуть снижены - есть признаки латентного дефицита железа. Нужно дополнительно сдать ферритин, если он снижен, то нужны будут препараты железа.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Тромбоциты в норме
Эозинофилы в норме
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме
Данных за бактериальную инфекцию или вирусную инфекцию нет.
Возможно кровь могла ещё не среагировать.
Анализ хороший, соответствующий норме.
Носик Орошайте аквмарис /аквалор
Чаще Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 60 %
Обильное питье 40 мг на кг