Консультация стоматолога /

Сзади молочных зубов вырос коренной зуб — вопрос №253054

У ребенка 7 лет выпал верхний молочный зуб. Соседний с ним зуб тоже молочный, но держится. Не шатается. Сзади них посередине обоих зубов вырос коренной зуб. Что делать? Куда идти? Я не понимаю, это вместо выпавшего вырос или вместо того, что не выпал еще (( Очень переживаю

Стоматолог
Фото можно,со слов не понятно
Стоматолог
В 7 лет обычно:20 молочных и самые последние в челюсти -крупнее всех,это первые постоянные Зубы,жевательные 6 ые;
Либо молочные,постоянные 6 ые,и сменившиеся нижние и/или верхние резцы

По Вашему описанию не оч понятно,где сомнение,к сожалению)

Ортодонт, Стоматолог
Татьяна, здравствуйте! На сколько я поняла, Вы говорите о центральных резцах на верхней челюсти. Как только появится возможность, постарайтесь посетить очную консультацию ортодонта. Необходимо сделать снимок "ортопантомограмма" - это развёрнутый снимок обеих челюстей и зубов (лучевая нагрузка минимальна), он позволит понять, какой зубик прорезался, посмотреть наличие зачатков постоянных зубов (к сожалению, сейчас намечается тенденция отсутствия изначальной закладки обычно боковых резцрв и вторых премоляров), а так же примерное их расположение в костной ткани. И доктор при необходимости подберёт Вам подходящее лечение! Всего Вам доброго!