Консультация педиатра /

Ребенок не спит весь день — вопрос №2240112

Здравствуйте,малышу 5 дней..находится на ив.очень плохо со сном сегодня,а именно дёргается капризничает..время сна 20 минут..бурлит в животике и пытается тужится..в туалет ходила не однократно сегодня,кал горчичного цвета творожной консистенции.Видно что что то беспокоит плачет на взрыв .можно ли в смесь добавить 5 капель эспумизана беби?безопаснн ли он?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте.
Да возможно начинается период колик у малыша. какую смесь кушает? какой объем? Сколько весит?
Массаж делайте по часовой стрелке
Тепло на животик
Выкладывайте на живот перед кормлением
Эспумизан можно добавлять .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, 2 дня назад выписывались весили 3330,смесь нутрилон комфорт.по 60 мг прием пищи

Педиатр
Объем достаточный, период колик начинается. Эспумизан можно давать.
Педиатр
Здравствуйте!
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша вы все делаете правильно ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать при кормление 5-10 капель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, у малыша начинается период младенческих колик помогайте: перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, положите сухое тепло на животик, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан бэби по 5 капель между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5 капель 1 раз в сутки, после кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, здравствуйте.Между кормлением это в какой форме?просто перинатальная сестра сказала добавлять в смесь 5 капель..
Педиатр
Да добавляйте 5 кап в смесь т.е в каждое кормление .