Температура 37,5 три недели держится , сложно сделать глубокий вдох, сделала КТ легких

В S10 обоих легких, наддиафрагмально, визуализируются мелкие участки тяжистой легочной консолидации. Легкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Визуализируется неравномерное утолщение стенок сегментарных и субсегментарных бронхов обоих легких, более выражено в нижних долях, в просвете единичных субсегментарных и дистальных бронхов обоих легких определяются следы слизистого содержимого. Легочные структуры в норме и имеют нормальный сосудистый рисунок. Внутрилегочных узлов, образований или очагов изменения плотности не определяется. Корни легких не изменены. Трахея и главные бронхи проходимы, просвет их не нарушен.Стенки уплотнены. Средостение расположено по срединной линии, нормальной ширины. В передних, центральных и задних отделах патологических включений не определяется. Лимфатические узлы паравазальной, паратрахеальной, бифуркационной и бронхиальной групп не увеличены, обычной плотности. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений. Подмышечные, подключичные, надключичные и видимые брюшные лимфоузлы не изменены. Костно-травматической и деструктивной патологии не выявлено, имеются дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Заключение: КТ признаки бронхита. КТ-картина нижнедолевых(S10) мелких участков плотной инфильтрации с двух сторон -пневмония. Требуется ли Госпитализация?

Здравствуйте. С учётом двустороннего процесса в лёгких- госпитализация желательна. Если этоиневозмоднл- начните Цефтриаксон в/м по 1 гр 2 р в день, 10 дней и Вильпрофен 1,0 7 дней, под защитой Линекс форте 14 дней.