Тахикардия
Здравствуйте. Беременность 36 недель. Началась тахикардия, в спокойном состоянии сердце очень колотится. Давление то 130/90-135/95, то 110/70-120/80. Еще бывает когда встаю с кровати, кружится голова, и закладывает уши, это может быть от тахикардии? Пью допегит по 2т/3р но они не очень то и помогают, когда давление сильно поднимается принимаю нифедипин. И магнерот по 1т/2р. Что можно принимать от тахикардии? Как улучшить мое состоянии? И можно ли с давлением и тахикардией рожать естественным путутем?
Здравствуйте, Анна. Головокружение и закладывание ушей может быть из-за латентного дефицита железа. Гемоглобин для беременности у вас норма, а ферритин снижен. Препараты железа принимаете?
Если нет эффекта от допегит, можно попробовать метопролол 25мг 2р/сут утром, вечером(снижает АД и урежает ЧСС).
Абсолютных противопоказаний нет.
Оксана Викторовна, забыла написать, тардиферон принимаю ещё по 1т/2р
Принятый ответ
Препараты железа показаны, рекомендую продолжить прием тардиферон+ подключить метопролол.
Анна ,здравствуйте.
Причиной тахикардии может быть железодефицитная анемия.
И головокружение ,шум,заложенность в ушах-тоже симптомы анемии.
Скажите,пожалуйста, Вы не принимаете препараты железа?
Юлия Дмитриевна, принимаю тардиферон 1т/2р
Принятый ответ
Тахикардия возникает при железодефицитной анемии потому, что сердце пытается компенсировать недостаток кислорода в организме, работая быстрее и интенсивнее.
Такие показатели артериального давления и пульса являются нормальными для естественных родов.
Я бы посоветовала заменить препарат Тардиферон на раствор Тотема. Принимать его следует по одной ампуле, растворив в половине стакана воды, два раза в день в течение 30 дней.
Также рекомендуется добавить в свой рацион больше продуктов, богатых витамином С. К ним относятся: (Отвар шиповника, ягоды, такие как черника и смородина;фрукты, такие как киви и цитрусовые ;овощи, такие как капуста и красный болгарский перец).
Кроме того, следует обратить внимание на продукты, богатые железом. К ним относятся: Печень, субпродукты ,красное мясо ,гречка ,фасоль,шпинат.
Здравствуйте!на фоне учащенного сердцебиения, повышения ад снижается кровоток в сосудах, что сказывается недостаточным поступлением кислорода. Возникает головокружение, шум в ушах и т.д. Рекомендовала бы заменить допегит на бисопролол. Он обладает как антигипертензивным, так и антиаритмическим действием. Начать с дозы 1,25мг утром под контролем АД, чсс и пульса. В Вашем случае возможны естественные роды, если нет других факторов.
Принятый ответ
Только увидела анализы.все пишут про снижение ферритина, а лаборатория выдает значение в измерительных единицах мкг/л. Это говорит о том, что Ваш результат укладывается в норму и железо у Вас превалирует. Если Вас не затруднит, пересдайте анализ.
Референсные значения мкг/л 13,00 – 150,00, а если смотреть в нг/мл , то референсные значения 22-180