Травма ногтя

Здравствуйте. Лет 10 назад получила травму ногтя. Так как периодически накладывала типсу на травмированный ноготь рана периодически воспалялась, ноготь бывало зеленел, и толком не рос. Ноготь рос только по бокам, посередине периодически воспалялась ткань, краснела, надувалась, мокла, болела, особенно после контакта с водой. Ногти сняла две недели назад. На фото, которое прилагаю, уже воспаление ткани спало,подсохло. неделю назад пошла к подолгу, он меня отправил к онкологу. Онколог посмотрел через дерматоскоп, предположил пиогенную гранулему, взял гистологию. Жду результаты, места себе не нахожу. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пиогенные гранулемы на самом деле встречаются в данной локализации
Визуально по фото есть подозрение именно на нее
Если она подтверждается гистологически (а биопсия была правильным решением) - рекомендуется иссечение гранулемы!
Пиогенная гранулема - доброкачественное образование, но требующее удаления

Владислав, спасибо большое за ответ! После взятия на гистологию, доктор сделал электрокоагуляцию ложа ногтя. Поможет, как думаете?

да, вполне
рецидивы пиогенной гранулемы не очень часты

Владислав, огромное Вам спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть патогенной гранулемой, доброкачественный процесс. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения. При подтверждение диагноза рекомендовано удаление гранулемы.

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ! А на рак похожа моя рана?

На рак не похоже.
Окончательный диагноз только по результатам гистологии.

Рустам Гамирович, спасибо огромнейшее

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно похоже на пиогенную гранулему.
Нужно дождаться гистологического заключения.
По фото не похоже на онкопатологию.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое Вам за ответ

Пожалуйста ?