Консультация онколога /

Травма ногтя — вопрос №2531114

Здравствуйте. Лет 10 назад получила травму ногтя. Так как периодически накладывала типсу на травмированный ноготь рана периодически воспалялась, ноготь бывало зеленел, и толком не рос. Ноготь рос только по бокам, посередине периодически воспалялась ткань, краснела, надувалась, мокла, болела, особенно после контакта с водой. Ногти сняла две недели назад. На фото, которое прилагаю, уже воспаление ткани спало,подсохло. неделю назад пошла к подолгу, он меня отправил к онкологу. Онколог посмотрел через дерматоскоп, предположил пиогенную гранулему, взял гистологию. Жду результаты, места себе не нахожу. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Пиогенные гранулемы на самом деле встречаются в данной локализации
Визуально по фото есть подозрение именно на нее
Если она подтверждается гистологически (а биопсия была правильным решением) - рекомендуется иссечение гранулемы!
Пиогенная гранулема - доброкачественное образование, но требующее удаления
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ! После взятия на гистологию, доктор сделал электрокоагуляцию ложа ногтя. Поможет, как думаете?

Онколог, Маммолог
да, вполне
рецидивы пиогенной гранулемы не очень часты
Клиент
Владислав, огромное Вам спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть патогенной гранулемой, доброкачественный процесс. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения. При подтверждение диагноза рекомендовано удаление гранулемы.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ! А на рак похожа моя рана?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На рак не похоже.
Окончательный диагноз только по результатам гистологии.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо огромнейшее
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото действительно похоже на пиогенную гранулему.
Нужно дождаться гистологического заключения.
По фото не похоже на онкопатологию.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое Вам за ответ
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?