Атипическая аденомиома

Здравствуйте! 20 марта была проведена операция по удалению полипа размером 1,5 см. Гистология показала атипическую аденомиому. Направили к онкологу по месту жительства, она сказала лечится у гинеколога. Меня смутили сомнения , обратилась к платному онкологу. В итоге сказала что это предраковое состояние и нужно лечится у нее. Сделала 4 укола бусерелин Лонг. Прогнозов пока не дают , а я не понимаю что мне ожидать. Подскажите это удаление ? Рак неизбежен ? Чего ожидать ?

28 лет

Здравствуйте, у вас были роды?

Нет не было

Очень сложный вопрос, учитывая возраст, и отстуствие беременности, всегда за органсохраняющую тактику. Бусерелин здесь оправдан. Сейчас тщательно будут наблюдать,возможно потребуется повторное выскабливание. Назначается лечение гормональное, с послед выскабливанием, для оценки и контроля эндометрия.

У родственников были какие либо заболевания по женской линии?

У мамы была миома , но так как уже менструации нет , она у нее высохшая , проблем с ней не было

Тактика будет зависеть от дальнейшего наблюдения, если будет прогрессировать, то понадобится хир лечение.

Спасибо большое за ответ. В данном диагнозе может использоваться химиотерапия или нет ?

Принятый ответ

Если будет прогрессирование процесса, да. Если не будет, то гормональное лечение.

Спасибо большое вам