СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кошке 2 месяца

купили шотландца. 3 дня назад вылезла пряма кишка из ануса. вызвали врача, а он толком ничего не сказал и не сделал. только что она сходила в туалет и снова вылезла, но уже есть кровотечение. Очень боюсь. что делать? Чем мазать? чем кормить?

11 Мая 2020·Просмотров: 308·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте, Вам нужно показать животное другому доктору, выяснить и устранить причину выпадения. Это может быть хроническое воспаление, паразитарные инвазии, запоры, понос и т.п. Постоянные выпадения кишки, могут привести к ее некрозу, может потребоваться операция по фиксации прямой кишки к брюшной стенке.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.