Затяжной насморк
Здравствуйте, ребенку 1.7 Целый месяц сопли , то прозрачные, то зеленые Последние 1,5 недели сопли зеленые и густые Промываю нос аквамарис стронг, убираю слизь аспиратором , на ночь брызгала детский називин ( не более 5 дней) Сегодня сдали анализ крови, расшифруйте, пожалуйста И подскажите, чем лечить ? Ходим в садик , месяц отходили нормально. Сейчас сидим дома, можно ли как то быстро их вылечит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду анализ
Эльнура Назимовна, здравствуйте, прикрепила
По анализу острого воспалительного процесса нет
есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в вашем возрасте должно быть наоборот
Есть вероятность что присоединилась бактериальная инфекция
К лечение можно добавить капли противомикробные Изофра на 5-6 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
И очный осмотр лор врача что бы скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Рекомендую очно посетить ЛОР врача .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нет признаков инфекции
Тромбоциты соответствуют возрасту
Соэ в норме до 15-25
В таких ситуациях рекомендуется сдать риноцитограмму и посетить лор врача
Насморк более 10-14 дней это уже затяжной ринит
Промывать нос гипертоническим раствором , он снижает отек, увеличивает кровоснабжение местно