Консультация педиатра /

Острый бронхит — вопрос №2531627

Здравствуйте. Дочка 5 лет 9 месяцев. Стала жаловаться иногда не может сделать глубокий вдох. На той неделе в среду вечером поднялась температура 37.8 в четверг большие гланды и температура 37.8. В пятница без температуры. Гланда одна большая досихпор. Сегодня отправили на снимок, потому что не может иногда сделать глубокий вдох. На снимке острый бронхит. Педиатр сказал ни чем лечить не нужно. Так пройдёт. Только иногда промывать нос, так как небольшой насморк. И еще мы брызгаем назонекс 3 недели. Подскажите как лечится?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Кашель у ребенка есть? Врач ребенка слушал, в лёгких есть хрипы? Общий анализ крови делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, добрый вечер. Кашля нет. Кровь не сдавали . Слушали , хрипов нет

Педиатр, Нефролог
Остаточные явления перенесенного бронхита не требуют активной лечебной тактики, но для этого надо как минимум посмотреть общий анализ крови.
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте. Я прикрепила снимок посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Анализы сдавали?
Кашель есть ?
Хрипы в лёгких есть ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, анализы не сдавали . Кашля нет, хрипов нет
Педиатр
Рекоменду сдать ОАК
Пока продолжать симптоматическое лечение
Если по анализу будут данные за бактериальную инфекцию то добавить к лечению антибиотик
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо. Т.е только промывать нос ?
Педиатр
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Я прикрепила снимок, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Так конечно сложно посмотреть
Но данных за пневмонию нет
Анализы сдали ?как самочувствие ребёнка ?
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Назначили сумамед . Купила 20мл. Сколько давать ребёнку?
Педиатр
Если вес ребёнка 17 кг то Сумамед 100/5 мл по 8,5 мл 1 раз в день 3 дня
И пробиотик на 5-6 дней
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. После лечения повторно снимок нужно делать?
Педиатр
Если жалоб не будет то нет
(Это точно скажет врач после очного осмотра )
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Бронхиты чаще всего вирусные
И действительно, специального лечения не требуют , если нет жалоб
Дополнительно можно сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс
Снимок на руках ? Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Я прикрепила снимок, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
Гулина, снимок не читабельный
Приложите его на белый фон и повторите фото
Клиент
Надежда Александровна, загрузила
Педиатр, Детский кардиолог
Насколько позволяет увидеть качество - пневмонии нет
Признаки бронхита есть
Как самочувствие ребёнка сегодня?
Какая температура? Сдавали ли анализы?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Назначили сумамед . Купила 20мл. Сколько давать ребёнку?
Педиатр, Детский кардиолог
Напишите точный вес ребёнка и какой дозировки у вас суспензия?
Клиент
Надежда Александровна, 17 кг , 100мг
Педиатр, Детский кардиолог
Ваша доза 4,3 л 1 р/ д
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. После лечения повторно снимок нужно делать?
Педиатр, Детский кардиолог
Показания определяет врач при осмотре
Ели нет температуры , жалоб, хрипов - то повторно рентген обычно не назначают
Клиент
Надежда Александровна, спасибо