Консультация педиатра /

Высокие тромбоциты у трехмесячного малыша — вопрос №2531682

Высокие тромбоциты у трехмесячного малыша. 600
Опасно ??? Или норма??

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можете приложить полностью анализ
Клиент
Прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600(давать воду между кормлениями 30 мл на кг в сутки )
СОЭ в норме до 15
Хороший анализ не переживайте

По анализу мочи есть лейкоциты
Нужно пересдать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Педиатр
По анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Тромбоциты в норме (от 150 до 70ж у грудничков).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ хороший у малыша??

По анализу мочи повышены лейкоциты, данный уровень не указывает на инфекцию, скорее всего, дефект сбора,
Пересдайте анализ по правилам, тщательно под мойте малыша с мылом и соберите среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.