Тяжесть в животе — вопрос №2531877
Здравствуйте, присутствует тяжесть в животе, если съем больше 250гр еды, соответственно еду водой не запиваю, а если и пью то тоже чувствую тяжесть. Иногда тяжесть под рёбрами иногда внизу живота. 2 года назад был дуаденогастральный рефлюкс. Сейчас эти симптомы возобновилист когда начала принимать железо. В итоге я месяц лечила желудок (пила нексиум, креон 10000 3 р в день), антибиотики от хеликобактери и потом де-нол
На фоне этого лечения у меня вернулся аппетит и я могла хорошо есть, тяжести не было и иногда даже была голодна, стул был регулярным (единственно что отмечу у меня иногда чуть прокалывала поджелудочная и стул был жёлтым) Но я пропила все лекарства и у меня все равно есть тяжесть в животе,стул не каждый день. Узи брюшной полости плохого ничего не показал. ФГС делать не буду, можно про это даже не писать) сейчас пью Афобазол, потому что диагноз - тревожное расстройство. Как можно избавиться от тяжести? Конечно она не такая сильная как в начале при приёме препаратов (1.5 месяца назад), но все же хочется нормально есть и пить сколько хочу. Про рефлюксную диету и режим я знаю и придерживаюсь стол 5 уже как месяц.
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!