Консультация хирурга /

Тяжесть и боль — вопрос №2885070

Здравствуйте, прошел гастроскопию 11 дней назад, назначили лечение нексиум и ганатон , пью таблетки не помогают вообще никак, что бы не сьел тяжело аш тяжело дышать , поел утром еще , а по сейчас чувство наполности желудка. Может еще рано, через сколько ждать результата вообще ? Ещё появился запах изо рта

Возраст: 31

Хронические болезни: Щитовидная железа

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравсвуйте.
Болевой синдром где именно локализован.
По обследованию фгдс у вас: поверхностное воспаление в желудке, эрозии в 12 пк в стадии заживлении. ФГДС у вас от какого числа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, фгдс от 21 января , болевой синдром в желудке , в верхнем отделе желудка примерно

Гастроэнтеролог, Терапевт
при таком заключении фгдс реомендуется прием ингибитор протоновой помпы( нексиум), препараты висмута( денол, улькави) по 2 табл 2 раза в день -данный препарат способствует заживлению эрозии, спазмолитики( дюспаталин, тримедат форте) чтобы купировать болевой синдром. При сохранении симптомов рекомендуется повторить фгдс через 4 недели после начала фгдс и так же сделать узи.
Клиент
Екатерина Андреевна, тогда ганатон и нексиум я пью больше ничего не надо? Узи делал все нормально. До окончания курса боль пройдёт ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
я вам написала выше препараты , которые назначаются для лечения, прочитайте пожалуйста внимательно. Так как эффекта от терапии нет, то нужно обратится повторно к доктору очно для соглосования лечения, которое указала выше.
Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас не могу попасть к врачу . вы можете мне написать, принимать мне теже таблетки или какой-то из препарат заменить на другой. Принимаю нексиум и ганатон 3р в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
В рамках информационной консультации , к сожалению, которая оказывается вам здесь ,лечебную терапию расписывать запрещено. Так как все медикаменты могут назначаться только на очном осмотре.
Клиент
Екатерина Андреевна, а просто скажите нужно чтото добавить к этим таблеткам . может мне добавить денол к ганатону .?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Рекомендовано питание дробное и маленькими порциями . К Вашей терапии можно добавить препараты улучшающие моторику желудочно кишечного тракта и уменьшающие спазмы - Тримедат по 200 мг 3 р в день или Дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до приема пищи в течение 1 месяца .
Соблюдение диеты с ограничением диодного , жареного , соленого , продуктов , повышающих кислотность желудка , алкоголя
Про вздутии живота - Эспумизан по 2 капсулы после приема пищи до 5 р в день
Наблюдение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, через сколько после гагатона Дюспаталин принимать ? Или вместе ?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Дюспаталин за 20 мин до приема пищи , ганатон до еды пьется , можно за 10 мин до еды
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо 🌹
Проктолог, Терапевт, Хирург
Скорейшего Вам выздоровления , Алексей !
Клиент
Евгения Владимировна, я снял ЭКГ , посмотрите пожалуйста, уже незнаю на что думать . стоит только понервничать сразу сильное серце биение . так пульс мониторю в норме , только поволнусь сразу тахикардия. Посмотрите там ничего серьезного ? Может мне препараты какие попить от тревожности ?
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! С ЭКГ лучше обращаться все таки не к хирургу , а к кардиологу . На мой взгляд - неполная блокада правой ножки пучка гиса , это вариант нормы , с этим ничего не делают , и возможно у Вас бывает высокое артериальное давление , есть признаки на ЭКГ .
Хирург, Проктолог
Добрый день! Скорее всего боли не связаны с проведенной ФГДС и прошло много времени. Как правило после ФГДС последствий никаких не бывает. Рекомендую вам пройти УЗИ ОБП и после осмотр хирурга.
Принятый ответ
Хирург
Алексей, здравствуйте!
Согласно заключению ФГДС, никаких данных за хирургическую патологию нет, т.е. лечение консервативное.
В данном случае наблюдение у врача-гастроэнтеролога.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам.