Консультация гинеколога /

Кровотечение после поднятия тяжести — вопрос №2532019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. После поднятия тяжестей в большом количестве начал болеть низ живота, через час пошли кровянистые выделения. Продолжаются шестой день, с 10 го по 15 октября и далее. Достаточно болезненные ощущения, принимаю обезболивающее, не всегда помогает. Выделения продолжаются, скудные красно-коричневые. Примерно две прокладки в день. Менструация закончилась 28 сентября. Сейчас середина пластинки таблеток, то есть, месячные идти не должны, да и закончились совсем недавно. Что это может быть, стоит ли обращаться к врачу?

Возраст: 21

Хронические болезни: Несколько выскабливаний, эндометриоз, принимаю гормональные таблетки (лея)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,стоит сделать узи органов малого таза для контроля,а также обратиться к гинекологу на очный осмотр!
Не нарушали прием таблеток?
Клиент
здравствуйте, нет, не нарушала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как долго принимаете кок?
При длительном приеме эндометрий становится тонким,строфичность и такая реакция может быть.
Начните прием тоанексама по 500мг-3 раза в день,до 5 дней,затем при необходимости переходите на этамзилат ( дицинон)по 2 таблетки-3 раза в день до прекращения выделений,либо до перерыва в таблетках.
Главное,чтобы выделения не усиливались и не превышали прокладку за 2 часа-в таком случае обратиться в стационар.
Для контроля сделать узи на 5-7 день цикла и Если в следующем цикле ситуация повторится-необходимо сменить кок.
Клиент
принимаю уже два года, с перерывом в шесть мес, начала заново из за увеличения длительности менструации.
сейчас вроде бы выделений поменьше стало, пластинка закончилась, и низ живота не болит. думаю обойтись без транексама, сейчас он не особо нужен уже, наверное. просто не совсем понимаю, что это было, первый раз такое...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поскольку был перерыв -это новая адаптация организма.
Клиент
так перерыв был почти пол года назад, я их минимум полгода после этого принимаю...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае необходимо сделать контроль узи , желательно на пятый-седьмой день цикла . вероятно данный кок перестал вам подходить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не пропускали таблетки? Сколько по времени пьете КОК?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Какую пачку таблеток вы уже принимаете ? Не было ли пропусков таблеток из этой пачки ?
Клиент
Здравствуйте ! принимаю их уже два года с перерывом в 6 мес, возобновила из за увеличения продолжительности месячных, начали идти по 2 недели
Клиент
не пропускала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На кок такое иногда бывает и на фоне причины( стресс, орз, орви, половые акты травматичеые или подъем тяжестей) или инооглс на фоне пропуска таблеток или пиемм новых лекарств. Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 р/сутки до 4-5 дней при отсутвиии эффекта-отмена таблеток и дать пройти менструации ( перерыв 7 дней)
Клиент
здравствуйте, то есть по факту ничего страшного? а то я распереживалась, первый раз так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного абсолютно, так бывает у многих
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Как давно принимаете КОК?
Клиент
2 года, с перерывом
Акушер, Гинеколог
Нужно выполнить узи матки и придатков.
Оценить толщину эндометрия, исключить патологию эндометрия
Тактика будет зависеть от результата узи
Если эндометрий тонкий, вам показан гормональный Гемостаз

На данный момент в качестве крово останавливающего можно использовать Транексам 500мг Три раза в сутки
Гинеколог
Здравствуйте! Принимаете вы противозачаточные?