Зачем подготавливать шейку матки за неделю до пдр
Оказалась в отделении патологии случайно, думала воды отошли, оказалось нет меня положили. Сейчас 39.2 недели, по анализам и осмотру все в норме, шейка не готова, раскрытие чуть прям. Врач на обходе предложил начать подготовку шейки матки таблетками или что я тут лежу типо. Не понимаю зачем без показаний вмешиваться....еще 5 дней до пдр. Как поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выписаться и вернуться к обычной жизни, в т.ч. половой. Сперма содержит небольшие дозы простагландинов, которые ускоряют созревание шейки матки
Здравствуйте, до 40 недель время есть, можно пока не готовить шейку. Можно самостоятельно принимать свечи Бускопан реально, они размягчают шейку. После 40 недель уже можно мифепристон, так как функции плаценты не безграничны, а также косточки на головке малыша становятся плотными, что не очень хорошо при родах
Здравствуйте.
Если показаний к родоразрешению нет, можно уйти домой и ждать схватки.
Здравствуйте!
Если со стороны ребенка и вас показаний нет,то можно быть дома и ждать схватки