Не могу вылечить дерматит

С июня месяца мучаюсь контактный дерматит ом этот диагноз поставил врач. Большой палец на правой руке трескается появляются трещены затем все монет и не заживает началось все с небольшого пореза сначало все хорошо зажило спустя неделю начало болеть и облезла кожа до мясо кое как заживила сейчас опять появилась трещена мокнет и не заживает. Что делать незнаю

Гипотериоз
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление травматической экземы.
Часто образуется на местах травматизации и порезов, а также после оперативных вмешательств.
Провоцирующие факторы: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: холодные примочки с корой дуба по 15 мин 2 р в день на 3 дня.
мазь Кандидерм 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем неотанин 3-4 р в день до регресса.
Гипоаллергенная диета и быт.

Здравствуйте Игорь Михайлович, у меня есть Цетрин он не подойдёт?

Можно, но он слабее

Поняла. Ещё сегодня утром проблема с пальцем усугубилась где была трещена рябом слезла кожа и получилась рана причём мокнущая. Я уже просто незнаю что делать.

Начинайте принимать вышеперечисленное лечение и все пройдет

Огромное спасибо

Игорь Михайлович,подскажите пожалуйста какой мазью можно заменить Кандидерм. Немогу купить в аптеках, её нет просто.

Акридерм ГК

Спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Тетрадерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.

Здравствуйте Юлия Юрьевна, я пью аквадетрим по 1000Ед.

Аквадетрим тоже хороший препарат.

Юлия Юрьевна, мне врач назначил акридерм его заменить на тот что вы написали?

Да, так как вам нужен комбинированный крем и максимальное увлажнение кожи в зоне поражения,

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Рекомендую: 1) мазь Белогент 2 раза в день10 дней 2) мазь Радевит 3 раза в день до 1 месяца. Ограничить контакт с бытовой химией. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Ищите проблему в организме
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Здравствуйте, это похоже на паратравматическую экзему : наружно можете использовать крем Фуцикорт или Белогент и затем после заживления , крема с мочевиной 10-15%

Здравствуйте. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя.
Напишу Вам хорошую схему для лечения трещин
лечитесь так:
Дома устраивайте себе «море». Купите морскую соль и делайте ванночку 1-2 р в неделю . Не концентрированные. 15 мин. Потом ополаскивайте руки водой.
Крем кандидерм , или акридерм Гк , или тридерм 2 р в день 10 -14дней
Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
После окончания 1 пункта наносить радевит крем 2 р в день месяц
После окончания Декспантенол крем с мочевиной 10 % на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать