Эндометриоз
Начилось кровотичекие, положили в больницу, определили кисту яичника, пока лечили поднялось давление, выписали... Сделала анализ Ca-125 результат 124,4...подскажите как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, фото отправила
Вам нужно оперативное лечение, можно сделать за один наркоз выскабливание полости матки и удаление образования
Екатерина Александровна, а почему такой большой показатель ca-125?
Он всегда высокий при образованиях яичника
Екатерина Александровна, а скажите пожалуйста , я могу ещё подождать до консультации с врачём.. Это будет через неделю
Да конечно можете
Екатерина Александровна, это же время пройдёт, может чем быстрей, тем лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна,
Оксана, вам выскабливание полости матки не делали? У вас есть образование в области придатков, оно подлежит оперативному лечению. Онкомаркер не специфичен он может повышаться при любой кисте
Елена Федоровна, выскабливание ещё не делали, ждём консультации врача
Оксана, эндометрий утолщен и перед операцией показано диагностическое выскабливание. Так же можно провести МРТ для точной диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо по УЗИ посмотреть, что за киста. Прикрепите протокол и фото, если есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
В такой ситуации назначают МРТ малого таза.
Если эндометрий будет толстый, показано диагностическое выскабливание полости матки.
Решать вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ определяется образование больших размеров, для уточнения диагноза Вам необходимо пройти МРТ малого таза с контрастированием, затем принимать решение о необходимости оперативного лечения.