У ребенка в начале недели выскочили непонятные красные пятношки

У моего сына в начале недели выскочили непонятные красные пятношки которые уже неделю не проходят и как они вылезли их небольшие не меньше пятна похожи на маленькие ущипы но я мазала мзью думала пройдут но они не прошли думала элиргия помазала элакомом тоже не помогло подскажите что такое может быть?

Добрый день. Возможно аллергическая реакция. Высыпания чешутся? Усиливаются ли покраснения после купания?