Кислый запах стула у малыша
Здравствуйте, перевожу малыша с гв на ив, смесь симилак Голд, переходим постепенно по 10-20 мл сначала в 2 кормления, потом в 3-4, потом во все кормления, сейчас пьем 90 во все кормления, каждые 3-4 часа даю, остальное время грудь Малышу 3 месяца, вес 7500, родился 3970 На гв был кислый запах кала, желтый с комочками, про введении смеси сейчас начал пахнуть резче стул, резкий кислый запах, желтый или темновато желтый с комочками или кашицей, иногда пожиже, какает 1-2 раза в день. Для более легкой адаптации пьем бак-сет беби. Почему такой сильный и резкий кислый запах?
Принятый ответ
Здравствуйте! Запах и цвет может быть разным у малышей и это нормально, на это не ориентируемся. Если нет жидкого, пенистого стула, с большим количеством слизи, или наоборот плотный , по типу овечьего кала, или у ребенка нет стула , например 3-4 дня, или есть прожилки крови, тогда нужна консультация и осмотр врача. Если этого всего нет, и малыш хорошо прибавляет, кушает нормально , то и переживать не стоит)
Поняла, спасибо вам большое!