Мама плохо слышит. Нейромидин.

Здравствуйте. Мама плохо слышит. Пошла в поликлинику, врач сказал пробок нет и назначил нейромидин. Добавлю, что часто мучается с остеохондрозом. Скажите, пожалуйста, данный препарат поможет ей улучшить слух. И есть ли аналоги данного препарата? 🙏

Остеохондроз
70 лет

Здравствуйте.
Вероятнее всего у мамы хроническая сенсоневральная тугоухость.
В этом случае любые препараты бесполезны, в том числе и нейромидин.
Аудиометрию маме делали?

Здравствуйте. Нет, не делали.

Принятый ответ

Я бы вам порекомендовала получить второе мнение специалиста.
Желательно сразу обратиться к сурдологу-оториноларингологу, выполнить тональную пороговую аудиометрию и другие аудиологические исследования при необходимости.

Нейромидин принимать не стоит. Эффекта для слуха не будет.

Спасибо большое