Мама плохо слышит. Нейромидин.
Здравствуйте. Мама плохо слышит. Пошла в поликлинику, врач сказал пробок нет и назначил нейромидин. Добавлю, что часто мучается с остеохондрозом. Скажите, пожалуйста, данный препарат поможет ей улучшить слух. И есть ли аналоги данного препарата? 🙏
Остеохондроз
70 лет
Здравствуйте.
Вероятнее всего у мамы хроническая сенсоневральная тугоухость.
В этом случае любые препараты бесполезны, в том числе и нейромидин.
Аудиометрию маме делали?
Здравствуйте. Нет, не делали.
Принятый ответ
Я бы вам порекомендовала получить второе мнение специалиста.
Желательно сразу обратиться к сурдологу-оториноларингологу, выполнить тональную пороговую аудиометрию и другие аудиологические исследования при необходимости.
Нейромидин принимать не стоит. Эффекта для слуха не будет.
Спасибо большое